Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли на встречу друг другу два поезда. поезд из Москвы шел со скоростью 65 км час а поезд из Ростова на Дону со скоростью 7 км час меньше. на каком расстоянии друг тот друга будут поезда через 6 ч после начало движения если расстояние между Москвой и Ростовом на Дону 1230 км?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:30
    0
    65-7=58 (км/ч) - шел из Ростова на Дону

    65*6=390 (км) - проедет поезд из Москвы

    58*6=348 ((км) - проедет поезд из Ростова на Дону

    1230 - (390+348) = 492 (км) - будут поезда друг от друга через 6 часов
  2. 26 января, 19:46
    0
    65-7=58 км/ч-скорость поезда из ростова

    65+58) * 6=738 км-продут оба поезда за 6 часов

    1230-738=492 км-расстояние между поездами через 6 часов