Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 километров час, а поезд из Ростова-на-Дону-со скоростью на 7 километров час меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда после 6 часов после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 километров?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:41
    0
    65-7=58 км/ч скорость 2 поезда

    (65+58) * 6=738 км прошли оба поезда за 6 ч

    1230-738=492 км - расстояние между поездами через 6 ч