Из Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда поезд из Москвы шел со скоростью 65 километров час на поезде из ростова-на-дону со скоростью на 7 километров час меньше На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между Москвой и Ростовом на Дону А на 1230 километров?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:41
    0
    65-7=58 км/ч - скорость поезда из Ростова

    6*65=390 км-проехал поезд из Москвы за 6 ч

    6*58=348 км-проехал второй за 6 ч

    1230-390-348=492 км - будет между поездами через 6 ч