Из москвы и ростова на дону однавременно вышли навстречу друг другу поезд из москвы шол со скоростью 65 км ч а поезд из ростова на дону со скоростью на 7 км ч меньше на каком расстояние друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если растояние между москвой и ростовом на дону 1230 км

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:28
    0
    1) 65-7=58 км/ч - скорость поезда из Ростова

    2) 65+58=123 км/ч - общая скорость

    3) 123 * 6 = 738 - столько они прошли

    4) 1230 - 738 = 492 км - расстояние между ними после 6 часов езды