из москвы да ростова-на-дону одновремено вышли навстречу друг-другу два поезда. поезд из москвы шел со скоростью 65 км/ч, а поезд из ростова-на-дону со скоростью на 7 км/ч меньшей. На коком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между расстояние между москвой и ростовом-на-дону 1230 км?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:36
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 1230 - (65*6+58*6) = 1230 - (390+348) = 492 (км)

    Ответ: На расстоянии 492 км. будут два поезда через 6 часов после начала движения
  2. 11 мая, 05:46
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) - скорость поезда из Ростова-на-Дону

    2) 65+58=123 (км/ч) - скорость сближения поездов

    3) 123*6=738 (км) - пройдут поезда за 6 часов

    4) 1230-738=492 (км) - расстояние, на котором будут друг от друга поезда через 6 часов