Из москвы и ростова на дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда один из них шел со скоростью 65 км а поезд из ростова-на-дону со скоростью на 7 км в час меньше на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между москвой и ростовом-на-дону 1230 км

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:01
    0
    65 - 7 = 58 км. / час. скорость второго поезда. 65 х 6 = 390 км. проедет первый поезд за 6 часов. 58 х 6 = 348 км. проедет второй поезд за 6 часов. 1 230 - 390 - 348 = 492 км. будет расстояние между поездами через 6 часов. (или так: 390 + 348 = 738 1 230 - 738 = 492 км.)