Х из Москвы до ростова-на-дону на в одновременно вышли навстречу друг другу два поезда из Москвы шел со скоростью 65 км ч а поезд из ростова-на-дону со скоростью 7 км ч меньше На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов если после начала движения если расстояние между Москвой и роста и ростовом-на-дону 1230 км

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:46
    0
    1) 65-7=58 км проехал поезд из Ростова за 1 час

    2) 65*6=390 км проехал поезд из Москвы

    3) 58*6=348 км проехал поезд из Ростова

    4) 390+348=738 км проехали оба поезда

    5) 1230-738=492 км расстояние между поездами

    Ответ: 492 км