Помогите решить задачу!)

Из Москвы и Ростова На Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд и Ростова На Дону - со скоростью на 7 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом На Дону 1230 км?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:45
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) - скорость поезда из Ростова-на-Дону.

    2) 65*6=390 (км) - расстояние поезда Москвы через 6 часов

    3) 58*6=348 (км) - расстояние поездаРастов-на=Дону через 6 часов

    4) 390+348=738 (км) - проехали расстояние два поезда

    5) 1230-738=492 (км) - расстояние друг от друга

    Ответ: 492 км расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов
  2. 4 июля, 09:58
    0
    расстояние - 1230

    1 поезд проехал 65*6=390 км

    2 поезд (65-7) * 6=348

    1230 - (390+348) = 492 км