Решите задачу, составив пропорциюДлина первого прямоугольника 3,6 м, а ширина 2,4 м.

Длина второго прямоугольника 4,8 м. Найдите ширину второго прямоугольника, если известно, что площади прямоугольника равны. (какая пропорциональность прямая или обратная) ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:41
    0
    Прямая пропорциональность

    3,6/4,8=2,4/Х

    Х=4,8*2,4/3,6

    Х=3,2