Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шел скоростью 65 км/ч, а поезд из ростова-на-Дону - со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:00
    0
    1) скорость второго поезда

    65-7=58 км/час

    2) общая скорость поездов

    65+58=123 км/час

    3) путь поездов за 6 час?

    123*6=738 км

    4) расстояние между ними через 6 час?

    1230-738=492 км
  2. 17 марта, 01:15
    0
    65+65-7=123 км/час скорость сближения поездов

    1230-123*6=492 км будет расстояние между поездами через 6 часов