Решите задачу в спомощью уравнения: Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд Ростова-на-Дону со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:04
    0
    65-7=58 (км/ч) - скорость поезда из Ростова-на-Дону

    65*6 + 58*6=390 + 348 = 738 (км) - прошли оба поезда вместе за 6 часов

    1230-738=492 (км) - расстояние между ними через 6 ч после начала движения