Решите уравнением:

Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова-на-Дону - со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:25
    0
    65-7=58 км/ч-скорость поезда из Р-н-Д

    65+58=123 км/ч-скорость сближения

    6*123=738 км проехали

    1230-738=492 км м/у ними