Решите задачу:

Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова-на-Дону-со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии от друг друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:12
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) - V2 поезда

    2) 65+58=123 (км/ч) - vсбл.

    3) 1230 - (123*6) = 492 (км)

    Ответ: на S=492 км
  2. 2 апреля, 13:34
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) - скорость 2-го поезда

    2) 65+58=123 (км/ч) - скорость сближения

    3) 123*6=738 (км) - оба поезда за 6 ч

    4) 1230-738=492 (км) - между поездами

    Краткое условие:

    1-й поезд - 65 км/ч

    2-й поезд на 7 км/ч меньше

    Путь - 1230 км

    Время в пути - 6 ч

    Осталось? км