5. Первая черепаха проползла 6 м за 7 часов, вторая - 7 м за 8 часов, а третья - 8 м за 9 часов. У какой из черепах была большая средняя скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:14
    0
    Скорость первой = 6/7 м/час

    скорость второй = 7/8 м/час

    скорость третьей = 8/9 м/час

    сравниваем скорости первой и второй

    6/7 и 7/8

    приводим к общему знаменателю

    (6*8) / 56 и (7*7) / 56

    48/56 и 49/56

    вторая быстрее

    сравниваем скорости второй и третьей

    7/8 и 8/9

    приводим к общему знаменателю

    (7*9) / 72 и (8*8) / 72

    63/72 и 64/72

    третья быстрее

    первая медленнее второй, а вторая медленнее третьей

    соответственно третья самая быстрая