Две черепахи одновременно поползли от одного камня в противоположных направлениях с одинаковыми скоростями. Первая черепаха ползла 7 мин, а вторая-4 мин. Сколько метров проползла каждая черепаха, если первая проползла на 15 м больше второй?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:38
    0
    1) 7-4=3 (мин.) разница во времени

    2) 15/3=5 (м/с) скорость черепахи

    3) 7*5=35 (м) первая черепаха

    4) 4*5=20 (м) вторая черепаха