Точки U и V выделяют окружности дугу в 150 градусов, а точка W разделяет другую дугу на части UW и VW, которые относятся как 3:4. Найдите углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:28
    0
    360-150=210

    Пусть UW=3x, тогда VW=4 х. Составляем уравнение

    3 х+4 х=210

    7 х=210

    х=210:7

    х=30

    Итак, угол дуги UW=3*30=90, угол дуги VW=4*30=120

    Ответ: 90, 120.

    Дописать градусы к 360, 150, 210, 30, 90, 120.