Решите задачу. Две черепази одновременно поползли от одного камнч в противоположных направлениях с одинак. скоростями. Первая черепаха ползла 7 мин, в вторая - 4 мин. Сколько м проползла каждая черепаха, если первая проползла на 15 м больше второй?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:27
    0
    1). 7-4=3 мин - первая черепаха ползла дольше. 2). По условию за 3 мин первая черепаха проползла 15 м, значит находим скорость 15:3=5 м / мин - скорость черепахи. 3). 5*7=35 м - проползла первая черепаха. 4). 5*4=20 м - проползла вторая черепаха.