2 черепахи одновременно поползли от одного камня в противоположных направлениях с одинаковыми скоростями первая черепаха ползла 7 минут а вторая 4 минут Сколько метров проползла каждый черепаха если 1 проползла 15 метров больше 2

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:02
    0
    Дано:

    1 черепаха ползла 7 минут (проползла 15 метров больше другой)

    2 ползла 4 минуты

    Найти: сколько проползла каждая черепаха

    Решение: 1) 7-4=3 (на столько больше ползла 1 черепаха)

    2) 15:3=5 (за 3 минуты)

    3) 5:2=2.5 (за 1 минуту)

    4) 2.5*7=27.5 (метров 1)

    5) 2.5*4=10 (метров 2)

    Ответ: 1 я черепаха проползла 27.5 метров, 2 я проползла 10 метров.
  2. 8 апреля, 08:56
    0
    Ответ: Первая черепаха проползла 35 метров, а вторая 20 метров.