Черепаха ползла до камня 5 мин со скоростью 29 см/мин, а от камня она подзла ещё 4 мин. С какой скоростью черепаха ползла от камня, если всего она проползла 337 см.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:41
    0
    Тэк ...

    Воть-

    1) Сколько см она проползла до камня?

    29·4=119 (см)

    Сколько см осталось проползти?

    337-116=22 (см)

    3) 221:4 = 55, 25 (см/мин)

    В математике не очень шарю

    ._.
  2. 25 декабря, 12:57
    0
    5 мин*29 см/мин=145 см

    337 см-145 см=192 см

    192 см/4 мин=48 см/мин

    Ответ от камня черепаха ползла со скоростью 48 см/мин