Лыжная дистанция разбита на 3 участка. Длина 1 участка составляет 0,48 длины всей дистанции, длина 2 участка составляет 5/12 длины 1 участка. Какова длина всей дистанции, если длина 2 участка 5 км? Какова длина третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:57
    0
    1) 0,48*5/12 = (48*5) / (100*12) = 1/5=0,2 (часть) - длины всей дистанции составляет 2-ой участок2) 5*5=25 (км) - длина всей дистанции3) 0,48+0,2=0,68 (часть) - длины всей дистанции составляют 1-ый и 2-ой участки4) 1-0,68=0,32 (часть) - длины всей дистанции составляет 3-й участок5) 25*0,32=8 (км) Ответ: длина всей дистанции 25 км, длина третьего участка 8 км.