Помогите

Лыжная дистанция разбита на три участка. Длина 1-ого участка составляет 0,48 длины всей дистанции, длина 2-ого участка составляет 5|12 длины 1-ого участка. Какова длина всей дистанции, если длина 2-ого участка составляет 5 км? Какова длина 3-его участка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:56
    0
    Х-вся длина

    0,48 х-1 й участок

    5/12*0,48 х=5*0,04 х=0,2 х-2 й участок

    0,2 х=5

    х=5:0,2=25 км-вся длина

    25 - (0,48+0,2) * 25=25-0,68*25=25 (1-0,68) = 25*0,32=8 км-3 й участок