Лыжная дистанция разбита на 4 участка. Длина первого участка составляет 0,48 длины всей дистанции, длина второго участка составляет5/12 длины первого участка. Какова длина всей дистанции, если длина второго участка 5 км? Какова длина третьего участка?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:26
    0
    1) 5:5/12 = 12 (1 участок)

    2) 12:0,48=25 (км. вся дистануия)

    3) 25 - (12+5) = 8 (длина третьего учасика)

    Ответ: Дистанция - 25 км. Длина 3 участка 8 км.