Сколько минут составляют 3 пятых часа Сколько сантиметров составляют 2 пятых метра Сколько метров составляют полкилометра четверть 8 часть километра

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:00
    0
    3/5 от 60 = 60:5*3=12*3=36 минут

    2/5 от 100=100:5*2=20*2=40 сантиметров

    1/2 от 1000=1000:2*1 = 500 метров

    1/4 от 1000 = 1000:4*1 = 250 метров

    1/8 от 1000=1000:8*1 = 125 метров
  2. 20 мая, 19:58
    0
    1 ч=60 мин

    3/5 ч=60*3/5=36 (мин)

    1 м=100 см

    2/5 м=100*2/5=40 (см)

    1 км=1000 м

    1/2 км=1000*1/2=500 (м)

    1/4 км=1000*1/4=250 (м)

    1/8 км=1000*1/8=125 (м)