Решения примерами

1 Сколько минут составляют три пятых часа?

2 Сколько сантиметров составляют две пятых метра?

3 Сколько метров составляют: полкилометра, четверть километра, восьмая часть километра?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:45
    0
    1. 60/5=12 это 1/5, потом 12*3=36 минут

    2. 1 м = 100 см 100 * 2/5 = 20 * 2 = 40 см

    3. 1 км = 1000 м 0.5 км = 0.5 * 1000 = 500 м 0.25 км = 0.25 * 1000 = 250 м 1/8 км = 1/8 * 1000 = 125 м