Сколько минут состовляют три пятых часа сколько сантиметров составляет две пятых метра сколько метров составляют полкилометра четверть километра восьмая часть километра

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:37
    0
    60/5*3=36 мин, 100/5*2=40 см, 500 метров, 1000/4=250 м, 1000/8=125 м.
  2. 7 июня, 00:02
    0
    В часе 60 минут, что бы найти 3/5 от него нужно (60:5) * 3=12*3=36 минут.

    В метре 100 см, что бы найти 2/5 метра нужно (100:5) * 2=20*2=40 см.

    Полкилометра это половина километра, в километре 1000 метров 1000:2=500 метров.

    Четверть километра это 1/4 километра 1000:4=250 метров.

    Восьмая часть километра это 1/8 километра 1000/8=125 метров.