Сколько минут составляют 3 пятых часа? Сколько сантиметров составляет 2 пятых метра? Сколько метров составляет полкилометра, четверть километра, 8 часть километра?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:46
    0
    3/5 часа=36 минут

    2/5 метра=40 см

    1/2 км или пол км.=500 метров

    1/4 или четверть км.=250 метров

    1/8 или 8 часть км=125 метров
  2. 22 марта, 12:28
    0
    60:5*3=36 мин

    100:5*2=40 см

    1 км=1000 м следовательно1000:2=500 метров

    250 метров

    1000:8=125 м