Сумма двух чисел, одно из которых в 99 раза больше другого, равна 65,793. найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:38
    0
    Х+99 х=65,793

    100 х=65,793

    х=65,793/100

    х=0,65793 - первое число

    0,65793*99=65,13507 - второе число

    проверка

    0,65793+99*0,65793=65,793

    65,793=65,793