1. разность двух чисел одно из которых в 101 раз больше другого равна 951,48. найдите эти числа

2. сумма двух чисел одно из которых в 99 раз больше другого равна 65,793. найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:23
    0
    1)

    первой число - Х

    второе число Х * 101

    разность = 951,48

    101 Х - Х = 954,48

    100 Х = 954,48

    Х = 954,48 : 100 = 9,5448

    101 * 9,5448 = 964,0248

    964,0248 - 9,5448 = 954,48

    954,48 = 954,48

    2)

    Х + 99 Х = 65,793

    100 Х = 65,793

    Х = 65,793 : 100 = 0,65793

    99 * 0,65793 = 65,13507

    0,65793 + 65,13507 = 65,793

    65,793 = 65,793