Помогите решить задачи:

1) Разность двух чисел, одно из которых в 101 раз больше другого, равна 951,42. Найдите эти числа.

2) Коридор длинной 14 м и шириной 30 дм уменьшили по длине на 20 дм, а по ширине на 100 см. Как и на сколько изменилась площадь коридора?

3) На координатном луче отмечены точки А (91,68) и В (147,95). Определите координату точки С, если длина отрезка АС больше длины отрезка АВ на 52,05.

4) Сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого, равна 65,793. Найти эти числа.

5) Зал длинной 12 м и шириной 80 дм увеличили в длину на 40 дм, а в ширину на 200 см. Как и на сколько изменилась площадь зала?

6) На координатном луче отмечены точки А (72,52) и В (96,75). Определите координату точки С, если длина отрезка АС больше длины отрезка АВ на 53,25.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:46
    0
    1) х-меньшее число

    101 х-х=951,42

    100 х=951,42

    х=951,42/100=9,5142-меньшее число

    101*9,5142=960,9342 - большее число

    2) 14 м=140 дм 100 см=10 дм

    140*30=4200 кв. дм-первичная площадь

    (140-20) * (30-10) = 120*20=2400 кв. дм-вторичная площадь

    2400<4200 - площадь уменьшилась

    4200-2400=1800 кв. дм - на столько уменьшилась

    3) тут два варианта.

    Первый: точки лежат в порядке А, В, С, тогда

    147,95+52,05=200-координата С

    Второй: точки лежать в порядке С, А, В, тогда

    91,68-52,05=39,63-координата С

    4) х-меньшее число

    99 х+х=65,793

    100 х=65,793

    х=65,793/100=0,65793-меньшее число

    0,65793*99=65,13507-большее число

    5) 12 м=120 дм 200 см=20 дм

    120*80=9600 кв. дм-первичная площадь

    (120+40) * (80+20) = 160*100=16 000 кв. дм-вторичная площадь

    16000>9600 - площадь увеличилась

    16000-9600=6400 кв. дм - на столько увеличилась

    6) тут два варианта.

    Первый: точки лежат в порядке А, В, С, тогда

    96,75+53,25=150-координата С

    Второй: точки лежать в порядке С, А, В, тогда

    72,52-53,25=19,27-координата С