Решить линейное уравнение

2^х+6*2^х=14

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:10
    0
    Обозначим 2^x=y

    y * (1+6) = 14

    y=2

    2^x=2

    x=1

    Ответ : x=1
  2. 31 декабря, 06:59
    0
    2^x + 6 * 2^x = 14

    замена переменной 2^x = t

    t + 6t = 14

    7t = 14

    t=14:7

    t = 2

    2^x = 2

    2^x = 2^1

    x=1