Приведите подобные слагаемые 5 * (х-2) - 3 * (3-х)

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:54
    0
    5 х (Х2) - 3 х (3-Х) = (5-3) х (2+3) - Х=2 х5-Х=10-Х

    Ответ: 10-Х
  2. 31 декабря, 07:08
    0
    1. Раскрываем скобки

    5 х-10-9+3 х

    2. Приводим подобные

    8 х-19