Оля потратила в книжном магазине 500. рублей на покупку книги она израсходовала 50% этой суммы, а на покупку календаря-20% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные олей? Запишите решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:46
    0
    1) 50% + 20% = 70% потратила на книгу и календарь

    2) 100% - 70% = 30% потратила на остальные товары

    3) 500 * 30% = 500 * 30/100 = 500 : 100 * 30 = 150 руб на остальные товары