Ира потратила в книжном магазине 700 руб. На покупку книги она израсходовала 55 процентов этой суммы, а на покупку блокнота-10% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Ирой?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:22
    0
    700:100*55=385 руб книга

    700:100*10=70 руб блокнот

    385+70=455 руб вся покупка

    700-455=245 руб

    Ответ: 245 рублей стоили остальные товары
  2. 24 сентября, 13:04
    +1
    1) 55+10=65% (потратила)

    2) 700 х65:100=455 (рублей она потратила)

    3) 700-455=245 (рублей осталось)

    Ответ: остальные товары стоили 245 рублей.