Вычислите 2^3•2^-2+2^-3•2^2+1,25

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:25
    0
    1). 2^3*2^-2=2^1=2; 2). 2^-3*2^2=2^ (-1) = 1/2; 3). 2+1/2=2,5; 4).2,5+1,25=3,75. Ответ: 3,75.
  2. 18 ноября, 13:25
    0
    8*1/4+1/8*4+1,25=3,75