Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 метров они встретились через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 метра в секунду с какой скоростью бежал второй мальчик

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:28
    0
    1) сколько метров пробежал мальчик до встречи

    4*10=40 метров

    2) сколько метров пробежал второй мальчик до встречи100-40=60 метров

    3) какая скорость у второго мальчика 60/10=6 м/сек

    ответ: 6 м в сек.

    через 10 секунд был пройден путь 40 метров первым мальчиком. соответственно второй пробежал 100-40=60 метров. его скорость 60 метров за 10 сек. 6 метров в секунду.
  2. 8 апреля, 20:49
    0
    Кажется они бежали с одной скоростью