В бочке 40 литров кваса. За час продали восьмую часть всего кваса, а еще через час в бочке осталось 25 литров кваса. Сколько кваса продали за 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:49
    0
    1) 40:8=5 литров продали за час 2) 40-5=35 литров осталось 3) 35-25=10 литров продали за час 4) 10+5=15 литров продали за 2 часа
  2. 25 февраля, 09:17
    0
    Найдем проданный квас за первый час

    40*1/8=5 л

    найдем оставшийся квас

    40-5=35 л

    найдем проданный квас за второй час

    35-25=10 л

    найдем всего проданный квас за 2 часа

    5+10=15 л