В некотором городе живет 300000 жителей, среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых жителей 40% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых жителей работает?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:49
    0
    Найдем 80% взрослых от 300000

    0,8 х300000=240000

    работает 60% взрослых жителей

    0,6 х240000=144000 - взрослых жителей работает
  2. 15 декабря, 13:45
    0
    Детей 300000/100*20=60000

    взрослых 300000-60000=240000

    работающих 240000/100*60=144000