В городе N живет 300000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых жителей работает?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:56
    0
    300000 * (1/5) = 60000 детей и подростков

    300000-60000=240000 взрослых

    (240000/100) * 35=84000 взрослых не работает

    240000-84000 = 156000 взрослых работает