В городе N живет 300 000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых жителей работает?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:54
    0
    1) 300 000 : 100 * 20 = 60 000 детей и подростков всего в городе.

    2) 300 000 - 60 000 = 240 000 взрослых всего в городе.

    3) 240 000 : 100 * 35 = 84 000 работает взрослых людей.

    Ответ: 84 000 взрослых людей работает в этом городе.
  2. 25 октября, 04:08
    0
    20+35=55

    100-55=45

    45 взрослых не работают