Найдите значение выражения (4,67-23,5 * (3,57-3,47)) : 0,4

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:41
    +4
    На самом деле всё просто !



    Решим записанные примеры.

    (4,67 - 23,5 * (3,57 - 3,47)) : 0,4 = 5,8.

    Отнимем числа.

    3,57 - 3,47 = 0,1.

    Далее умножим на число 23,5.

    23,5 * 0,1 = 2,35.

    Далее необходимо вычесть числа.

    4,67 - 2,35 = 2,32.

    Далее разделим на число 0,4.

    2,32 : 0,4 = 5,8.

    Рассчитанный ответ равен числу 5,8.

    Вот и всё .
  2. 13 октября, 13:57
    +3
    (4.67-23.5 * (3.57-3.47)) : 0.4 = (4.67-23,5*0.1) : 0.4 = (4.67-2.35) : 0.4=2.32:0.4=5.8