Ширина прямоугольного параллепипеда равна 4,5 см, что в 2 раза меньше его длины и на 0,9 см больше его высоты. Найдите суму длин всех его рёбер.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:50
    0
    Длина d=4.5*2=9 см

    Высота h=4.5-0.9=3.6 см

    У параллелепипеда всего 12 ребер (4 высоты, 4 длины, 4 ширины)

    Сумма равна: 4*4,5 + 4*9 + 4*3,6 = 68,4

    Ответ: 68,4 см