Длина прямоугольного параллелипипеда на 88% меньше суммы длин всех ребер параллелипипеда. Ширина равна 40% его длинны. Найдите высоту параллепипеда если сумма длин всех его ребер равна 120 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:51
    0
    Ш - х

    д - 2 х

    в - 2 х+10

    сумма длин всех ребер - это 4 длины, 4 ширины и 4 высоты

    4*х+4*2 х+4 * (2 х+10) = 160

    4 х+8 х+8 х+40=160

    20 х=120

    х=6 см ширина

    2 х=2*6=12 см длина

    2 х+10=2*6+10=22 см высота