Число 343 разделить на части обратно пропорционально числам: 1) 1; 4 и 9; 2) 1; 1/3 и 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:35
    0
    1 + 4 + 9 = 14

    343 / 14 = 24,5

    24,5*1 = 24,5,

    24,5*4 = 98

    24,5*9 = 220.5

    сумма = 343

    1 1/3 1/6

    1 + 0.333333 + 0.166667 = 1.5

    343/1,5 = 228,6667

    228,6667+1 = 228,6667

    228,6667*0,33333 = 76.22222

    228,6667*0,166667 = 38.11111

    сумма 343