В городе H живёт 500 тысяч жителей, среди них 15% детей и подростков, среди взрослых 45% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т, п), сколько

взрослых жителей работает

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:54
    0
    1) 15+45=60% всего

    2) 500:100=5 (чел.) - 1%

    3) 5*60=300 (чел.) - детей и не работающих

    4) 500-300=200 (чел.) = 40% - работоющих