В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льяного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили 5 костюмов меньше, чем из льяного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое колличество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льяного полотна?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:11
    0
    Льняного полотна израсходовали на 340-320=20 м больше чем шерстяного.

    На пошив одного костюма используется 20/5=4 м ткани.

    Из шерстяной ткани сшили 320/4=80 костюмов.

    Из льняного полотна сшили 340/4=85 костюмов
  2. 20 мая, 19:38
    0
    Льняного полотна израсходовали на 340-320=20 м больше чем шерстяного.

    На пошив одного костюма используется 20/5=4 м ткани.

    Из шерстяной ткани сшили 320/4=80 костюмов.

    Из льняного полотна сшили 340/4=85 костюмов