В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льяного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льяного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько костюмов из льяного полотна? Решить задачу с пояснением и по действиям.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:48
    0
    1) 340-320=20 м - пошло на 5 костюмов

    2) 20 : 5 = 4 м - на один костюм

    3) 320:4=80 костюмов из шерсти

    4) 340:4 = 85 костюмов льняных
  2. 6 июня, 08:49
    0
    1) 340 - 320 = 20 (м) - больше льняного полотна (из которого 5 костюмов)

    2) 20 : 5 = 4 (м) - на один льняной или шерстяной костюм

    3) 320 : 4 = 80 - костюмов из шерстяной ткани

    4) 340 : 4 = 85 - костюмов из льняного полотна.