В мастерской израходовали 320 м шерстяной ткани и340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстеной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льяного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько льяного полотна?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 05:31
    0
    340-320=20 (м)

    20/5=4 (м) на 1 костюм

    из шерстяной ткани:

    320/4=80 костюмов

    из льняной:

    340/4=85 костюмов
  2. 9 августа, 06:33
    0
    340-320=20 м. на столько больше льняного полотна

    20/5=4 м. на один костюм

    320/4=80 костюмов из шерсти

    340/4=85 костюмов из льна