Составь по каждому вопросу пример, обозначив буквой неизвестное число.

а) Какое число нужно увеличить на 385, чтобы получить 2000?

б) Из какого числа следует вычесть 4200, чтобы осталось 18900?

в) На сколько нужно уменьшить число 20500, чтобы получить 12730?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:42
    0
    А) х+385=2000

    б) х-4200=18900

    в) 20500-х=12730