Длина толстого провода 46 метров длина тонкого провода 34 метра. израсходовали 9 метров. сколько метров провода осталось? реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:17
    0
    Способ 1 46 + 34 - 9=71
  2. 19 июня, 09:17
    0
    1 способ

    1) 46+34=80 (м) - всего

    2) 80-9=71 (м) - ост.

    2 способ

    1) 46-9=37 (м) - ост. длина толстого провода.

    2) 34+37=71 (м) - ост.

    Ответ: 71 метра.