Длина толстого провода 46 м а длина тонкого провода 34 м израсходовали 9 м провода сколько метров провода осталось реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:15
    0
    1 способ,

    возьмем толстого провода 46-9=37 м толстого и 34 м тонког, 2 ой сособ

    возьмем с тонкого 34-9=25 м тонкого и 46 толстого.
  2. 6 сентября, 19:57
    0
    1 способ

    1) 34+46=80 (м) - длина двух проводов

    2) 80-9=71 (м) - осталось

    Ответ: осталось 71 м

    2 способ

    1) 46-9=37 (м) - израсходовали у толстого провода

    2) 37+34=71 (м) - двух проводов

    Или

    1) 34-9=25 (м) - израсходовали у тонкого провода

    2) 25+46=71 (м) - у двух проводов